Как добавить контент организации на Яндекс Карты, 2ГИС и Google Maps?

Рассказываем, как разместить контент организации на основных геосервисах.

Яндекс публикует контент, предоставленный владельцами организаций, зарегистрированными пользователями Яндекса и партнерами.

Добавить фотографии в Яндекс. Карты можно через личный кабинет. Для этого нужно зайти в ЛК, затем перейти в карточку организации и нажать на изображение с её названием или вкладку Фото. В этом разделе вы можете отфильтровать снимки, загрузить новые (в карточку допустимо добавлять не более 15 кадров объемом до 10 мб), скопировать ссылку на изображение и поделиться им в соцсетях, пожаловаться на неприемлемое фото.

Чтобы подгрузить акционное предложение, новость о компании, зайдите в мобильное приложение «Яндекс. Карт», откройте карточку организации и нажмите «Добавить новость» или «Добавить историю». Выглядеть контент будет современно и привычно для пользователя — как сторис и посты в соцсетях.

Зарегистрированные в 2ГИС пользователи на платной основе через личный кабинет могут публиковать контент: фотографии, логотип и акционные предложения и т. д. Акции компании помещаются в раздел “скидки”.

В Google Maps контент загружается в профиль компании. Пользователь видит его в блоке Обзор. Сообщайте о специальных предложениях, мероприятиях, новостях компании, чтобы клиенты всегда были в курсе событий.

Резюме
1. Сегодня онлайн-карты объединяют в себе возможности рассказать о компании через контент во всевозможных форматах: сторис, посты, новости, акции, меню, отзывы.
2. Пользователи делают выбор в пользу той компании, у которой качественный визуал на всех геосервисах, актуальные акции и прайсы, привлекательные предложения.
3. Основные требования к контенту на онлайн-картах Яндекс, 2ГИС, Google: уникальность, полезность для пользователей, качество изображения (фото не темное, не размытое и не заваленное), актуальность.
4. Добавить фотографии и другой контент на онлайн-карты предприниматель может через свой личный кабинет. Интерфейс у Яндекс, 2ГИС и Google разный, но интуитивно понятный.

Если у вас недостаточно навыков для создания контента или вы затрудняетесь в его загрузке через личные кабинеты, обратитесь к нам.


Pinbox 2022-10-04

Бесплатная консультация

Запишитесь на бесплатную консультацию по продвижению вашего бизнеса на геосервисах. Расскажем, как увеличить продажи в 2 раза из геосервисов.

Консультация