Как увеличить трафик ресторана более чем на 20% не в сезон. Кейс

Пока из всех утюгов трубят, что бизнес переживает не лучшие времена, специалисты успешно работают с продвижением на картах

Менее чем за месяц мы увеличили трафик питерского ресторана «Евразия» на 20% за счет переходов из геосервисов. Поисковые и прямые запросы возросли в 1,5-2 раза, среднее количество маршрутов на картах увеличилось с полутора до двух тысяч. Как мы это сделали? Читайте о принципах и результатах нашей работы и оценивайте.

Волшебной палочкой воспользовались?
Вовсе нет. Просто умело использовали известные инструменты и педантично работали с ними. Но давайте по порядку. Разложим все по полочкам.
1. Для начала мы собрали ТЗ от заказчика, обдумали и запланировали методы продвижения на геосервисах.
2. Потом занялись обработкой всех карточек. Причем кое-где пришлось создавать новые.
3. Чтобы был трафик, постоянно автоматически обновляем их.
4. Не забыли и про прайс – его регулярно перезагружаем.
5. Успех не только в верно поданной информации и правильном оформлении. Пользователю важно видеть, что он получит от обеда или ужина в ресторане. Так что мы написали публикации.
6. Наконец, почистили негативные отзывы – удалили 20 отрицательных реакций, обработали положительные отзывы и выработали стратегию дальнейшего продвижения.

И что в результате?
Статистка по проекту коммерческой тайной не является, поэтому, с разрешения владельцев ресторана, публикуем актуальные показатели на 9 августа 2022 года.

Что помогло достичь такого результата?
— понимание целевых установок заказчика и целевой аудитории — достигаем нужных показателей при грамотной проработке этого пункта;
— стратегия продвижения на картах, позволяющая оптимизировать процесс работы;
— педантичная работа с каждым пунктом, грамотное оформление карточек.

Как видите, успех достижим. Качество работы прямо пропорционально результату продвижения.


Pinbox 2022-07-28

Бесплатная консультация

Запишитесь на бесплатную консультацию по продвижению вашего бизнеса на геосервисах. Расскажем, как увеличить продажи в 2 раза из геосервисов.

Консультация