Преимущество Pinbox перед ручными работами

Pinbox – незаменимым помощник в продвижении бизнеса, позволяющий построить полноценный канал продаж с карт, справочников и других геосервисов.

Незаменимость его прежде всего заключается в уникальном функционале – работах, которые не могут быть реализованы вручную.

Ежедневное автоматическое обновление данных

Регулярное обновление данных – залог успешного продвижения на геосервисах. Чем чаще обновления, тем выше позиция в поиске, и, соответственно, тем выше трафик и конверсия.

В Pinbox среднее время ежедневной выгрузки всех данных из личного кабинета – 1 минута во все филиалы и на более чем 25 геосервисов. При тех же условиях человеку для этих действий потребовалось бы несколько дней, а то и недель.

Частота обновленияТребуемаяPinboxСамостоятельно
1 гео8 раз/мес12 раз/мес4 раз/мес
25 гео74 раз/мес105 раз/мес18 раз/мес

Частота обновления - средняя частота обновления данных в месяц (основные данные, прайсы, фото, новости) для одного геосервиса.

Мониторинг и безопасность

В локальном маркетинге очень важна скорость выполнения работ - промедление влияет негативно на поток клиентов.

Pinbox мониторит несколько ключевых моментов: ошибки отображения, потерю доступа, закрытие филиала, статус гео-спам, ковидные опции, модерацию, отсутствие контента, отзывы, удаление отзывов и прочее. По результатам мониторинга Pinbox реагирует сам или оповещает на почту.

Частота мониторингаТребуемаяPinboxСамостоятельно
1 гео24/724/7невозможно
25 гео24/724/7невозможно

Частота мониторинга - требуемое значение для мониторинга всевозможных проблем доступов, блокировки, обновлений и результатов модерации.

Автоматические ответы на отзывы

Работа с отзывами - еще один ключ к успешному продвижению, поскольку 88% пользователей основывают свой выбор именно на отзывах и репутации организации. Однако важно не просто отвечать на отзывы, но и делать это грамотно.

Помимо автоматического сбора отзывов с геосервисах, в Pinbox внедрена нейросеть, которая самостоятельно анализирует тематику и тональность отзыва и на этой основе подбирает наиболее удачный ответ. Время на ответ в среднем ≈2 минуты.

Время ответаТребуемаяPinboxСамостоятельно
1 гео3 дня (максимум)2 минуты10 минут
25 гео-2 минуты4 часа

Время ответа на отзыв - рекомендованное геосервисами время для реагирования на новый отзыв.

Моментальное обновление прайсов, публикаций и другого контента

Размещение и актуализация прайсов и публикаций на геосервисах влияет на трафик, конверсию и результаты выдачи по ключевым поисковым запросам. По данным статистики геосервисов, 70% пользователей обращают внимание на прайсы, фото и акции.

С помощью технологий Pinbox загрузка контента происходит массово для всех филиалов по нажатию одной кнопки, что практически сводит на нет любые ручные работы. Также в сервис внедрено регулярное обновление уже существующего контента, что также поощряется трафиком.

ТрудозатратыPinboxСамостоятельно
1 гео5 минут20 минут
25 гео5-10 минут8 часов

Трудозатраты на обновление - среднее время для загрузки и обновления контентов (на примере размещения прайс-листа).

Единая статистика всегда в одном месте

Pinbox способен моментально агрегировать статистику со всех геосервисов в одном окне, в то время как человеку для анализа понадобилось бы бесконечно переключаться и сопоставлять данные вручную.

АгрегацияPinboxСамостоятельно
количество геосервисов12невозможно

Агрегация статистики из гео - количество геосервисов, с которых можно получить и агрегировать данные.

Экспертиза и рекомендации

Локальный маркетинг сегодня уже сформирован как отдельное направление, где есть свои нюансы и тонкости, поэтому важно регулярно анализировать и отслеживать рынок геосервисов.

На основе уже существующих экспертных знаний Pinbox формирует автоматические рекомендации, кроме того, штат профильных специалистов готов проконсультировать по любым тонкостям модерации, поисковой выдачи и другим вопросам.


Pinbox 2022-02-08

Бесплатная консультация

Запишитесь на бесплатную консультацию по продвижению вашего бизнеса на геосервисах. Расскажем, как увеличить продажи в 2 раза из геосервисов.

Консультация